5 мебельных трендов 2019 года

26 Ноября 2018
5 мебельных трендов 2019 года

Вот и подходит к концу 2018 год. Дизайнеры активно работают нал новыми трендами и новинками в мебельной индустрии. В октябре проходила выставка SalonedelMobile.MilanoMoscow. На ней было представлено много интересных идей и решений.

Изучив новинки мебели во время выставки, подвели итоги и готовы назвать 5 основных трендов предстоящего года.

Розовый – модный цвет 2019 года

При выборе тона мебели акцент будет поставлен на розовый оттенок. Для мебельной индустрии – это необычный подход. Но в предстоящем году у него есть все шансы стать модным. В розовом цвете будут выполнены разные элементы декора, в том числе и мебель. Модно будет установить в гостиной мягкие кресла с розовой обивкой.

А чтобы мебель эффектно смотрелась в интерьере, то нужно сочетать с другими предметами нейтральных оттенков. Если считаете такой вариант скучным, тогда продумайте дизайн. Сочетайте розовую мебель с лимонно-желтыми, зелеными и темно-синими оттенками.

Дань природе

Это не новинка в мебельной индустрии, но все же, натуральный материал приветствуется. В следующем году можно будет использовать мебель из природных исходников. Дизайнеров привлекает роскошные текстуры, экологичность и возможность его сочетать с другими материалами.

Трендом станет дерево. Согласитесь, в этом нет ничего нового. Но, дизайнеры предлагают сочетать текстуру древесины с мрамором или кварцитом. Материалы хорошо дополнят друг друга и привнесут в интерьер элегантность.

Мебель с округлыми формами

Тренд 2019 года – мягкая мебель. В оформлении нет никаких углов, строгих линий. Актуальна будет мебель округлой формы, с плавными линиями и изгибами.

Особенно уместны будут предметы в интерьере в стиле ретро или винтаж. Но это не ограничивает применение мебели. Изящные формы кресел, диванов дополнят строгий интерьер, сделают его комфортнее.

Акценты на мелкие детали

В 2019 году особое внимание уделено оформлению предметов мебели. Акценты ставят на детали и элементы. Именно они индивидуализируют предмет и сделают его уместным в любом интерьере.

Предлагают самые необычные решения и идеи. В оформлении мебели уместна будет окантовка другого цвета, необычная прострочка. Эти детали сделают пространство стильным и современным.

Винтажная мебель

Все также отдают предпочтения антиквариату. Только в 2019 году его будут покупать абсолютно все. Такие предметы имеют историю, душу и характер. Станут центральными предметами интерьера.

   Заказав кухонный гарнитур в компании Альма- мебель Вы можете быть уверены что приобретаете качественный продукт, в срок и по доступной цене!